Группа компаний Баланс
Миссия ГК "Баланс"
Главная
О группе компаний
Персоналии
Услуги
Новости
ВАКАНСИИ
Наши партнеры
Регистрация
Он-Лайн консультация
Наши рассылки
Обратная связь
Контакты
Ссылки
Карта сайта
Вход для клиентов
email:
пароль:
Забыли пароль?
Международные стандарты финансовой отчетности (ACCA). НОУ «Баланс» представляет программу по подготовке специалистов по Международным Стандартам Финансовой Отчетности (МСФО) с целью сдачи экзамена для получения Диплома АССА по МСФО ДипИФР / Diploma in the International Financial Reporting (DipIFR Rus)
Участник системы «Ваша квартира»
Оценка квартиры за 1900 рублей, до 31 мая
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Экспертиза актов налоговых проверок - Используй шанс!!!
Защита налогоплательщиков - наша работа! В налоговых органах и Суде!
В деле налогов следует принимать в соображение не то, что народ может дать, а то, что он может давать всегда.
Шарль Луи Монтескье

Он-Лайн консультация

Он-Лайн консультация

 1 

Здравствуйте. Подскажите, если районный суд первой инстанции, по иску об освобождении имущества от ареста, вынес решение с нарушением ст.30 ГПК РФ - решение вынес суд города, в районе которого не находилось арестованное имущество. Можно ли отменить данное решение районного суда в кассационном порядке, как принятое с нарушением норм процессуального права об исключительной подсудности. Спасибо.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, является ли нарушение арбитражным судом первой инстанции норм АПК РФ о подсудности поводом для отмены судебного акта в надзорном порядке?

Уважаемые господа, у меня к вам есть два вопроса:
1. А нет ли арбитражной практики по вопросу невключения в период начисления пени срока проведения выездной проверки, превышающего 2 месяца? Ведь таким образом на налогоплательщика возлагается дополнительная штрафная
ответственность, если общий период такой проверки практически может затягиваться на многие месяцы?!
2. Сейчас очень расширилась
деятельность налоговых органов по признанию незаконными возмещений
НДС, если контрагент проверяемого налогоплательщика отсутствует по
месту регистрации. Есть ли арбитражная практика по таким вопросам?

С уважением, Авилов О.В.

Наше предприятие в 90 - е годы ошибочно занесло на баланс федеральное имущество, которое не является нашей собственностью и которое как нам кажется должно быть за балансом. Документов каким образом это было сделано не сохранилось. Договора аренды федерального имущества нет и только сейчас комитет по фед.имуществу требует заключения договора.
Налоговая инспекция, на основании того, что имущество на балансе, требует уплаты налога на это имущество за 2002-2003 годы.
Подскажите, как перевести имущество на забаланс и вправе ли требовать налоговая уплаты налога на имущество.

У нас в бухгалтерии произошел небольшой спор. Человек ушел в отпуск с 12.07.04, следовательно в расчет отпускных берутся 3 предыдущих мес.:июнь,май,апрель.Премия за II кв. была начислена в июле и выплачена вместе с июльской з/пл. Должны ли сделать перерасчет отпускных в плане доплаты с учетом премии за II кв.? В кол.договоре квартальная премия оговорена.

Что писать в назначении платежа при переводе денежных средств с одного расчетного счета организации на другой р/счет, Возможна ли вообще такая процедура и нужно ли выделять НДС в назначении платежа?

Наша рганизация зарегистрированна в качестве юридичского лица в г.новосибирске. Мы имеем мобилизацонные резервы (основные средства)согласованные с исполнительным органом власти. Какие документы нам необходимо педъявить налоговой инспекции для того что бы обосновать льготу по налогу на землю зачисляемую в бюджет области. P/s - земельные участки занимаемые предприятием арендуются у мэрии г.Новосибирска. Правомерно применение льготы на данном основании?

Учитывается ли районный коэффициент при начислении пособий по временной нетрудоспособности за счет средств ФСС при упрощенной системе налогообложения? Прошу пояснить со ссылкой на нормативные акты.

Можно ли торговать частному предпринимателю через ККМ на площади менее 150 кв. м. без уплаты единого налога на вмененный доход?

Являются ли товарно-транспортная накладная, товарная накладная, транспортная накладная, расходная накладная платёжно-расчетным документом? Расчетным документом? Каким нормативным документом подтверждаются ответы на эти вопросы? Заранее благодарим.

 1 

Разделы

Правовые и бухгалтерские консультации (10)
Здесь вы можете задать короткие вопросы нашим аудиторам и юристам

 
Чтобы задать вопрос, необходимо зарегистрироваться.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Группа Компаний "Баланс"
г. Новосибирск, ул. Ленина, 21/1, корпус 2,офис 10, 18.
тел./факс: +7 (383) 319-18-97
Почтовый адрес
630004 г. Новосибирск, а/я 85
E-mail: info@balans.ru
(383) 319-18-97